МОУ-СОШ с. Каменка
Марксовского района Саратовской области

Понедельник, 29.04.2024, 05:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


10:22
Последний звонок для выпускников 9 класса

Сегодня 22 мая 2021 года прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. На линейке присутствовали ученики, педагогический коллектив, родители и гости торжественного мероприятия.

Открыл мероприятие директор школы Терешин С.А., который поздравил выпускников и поблагодарил их за участие в трудовых акциях школы.

Иванова О.В., глава Осиновского МО, поздравила выпускников и зачитала поздравления губернатора Саратовской области В.В. Радаева и и.о. министра образования Саратовской области Орлов Михаил Игоревич.

Михаил Орлов поздравил выпускников с праздником «Последний звонок»

Сегодня, 22 мая, со школой «попрощаются» свыше 10 тыс. одиннадцатиклассников.

В этом году из школ Саратовской области выпускаются свыше 10,2 тыс. одиннадцатиклассников и почти 21 тыс. девятиклассников.  С праздником «Последний звонок» всех учащихся, педагогов и родителей поздравил и.о. министра образования области Михаил Орлов.

«Подходит  к концу очередной учебный год. Для кого-то он был насыщенным, для кого-то трудным, но точно – для всех незабываемым. Более 10 тысяч выпускников области в последний раз выйдут на торжественную линейку, для них прозвенит последний школьный звонок. Каждому из них предстоит сделать свой первый ответственный шаг – определить собственный профессиональный путь.

Дорогие выпускники! Желаю сделать вам осознанный выбор – верьте в себя и твердо идите к намеченной цели. Впереди – итоговая аттестация. Уверен, вы приложите максимум усилий и достойно с ней справитесь. Главное – не сомневайтесь в себе, вы все знаете, в вас верят и педагоги, и родители.

Я хочу выразить слова особой признательности нашим учителям, которые не только делились знаниями, но и учили школьников важнейшим человеческим ценностям – добру, справедливости, дружбе.

Отдельные слова благодарности  – родителям выпускников. Я знаю, что весь учебный год вы были рядом со своими детьми и поддерживали их. Пусть они оправдают ваши надежды, будут счастливыми и успешными.

Желаю всем, кто продолжает идти по дороге знаний, провести предстоящее лето не только весело, но и продуктивно. Будьте любознательными и никогда не переставайте учиться. Удачи вам!».

По предварительной  информации, 9,7 тысяч одиннадцатиклассников планируют поступать в вузы. Большинство из них намерены остаться в регионе и учиться в местных университетах и институтах, которых всего 17.

Всего студентов в вузах – 70,9 тысяч человек. В 2021 году на прием в вузы региона ожидается не менее 18 тыс. абитуриентов на программы высшего образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Из них на бюджетную основу отведено свыше 8,6 тыс. мест. В сравнении с 2020 годом увеличение произошло на 1311 бюджетных мест – в основном по востребованным специальностям здравоохранения и информатизации.

  

Просмотров: 138 | Добавил: markamenka | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените качество работы МОУ-СОШ с. Каменка
Всего ответов: 185

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0