МОУ-СОШ с. Каменка
Марксовского района Саратовской области

Суббота, 20.04.2024, 15:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


21:17
День вывода советских войск из Афганистана

В МОУ-СОШ с.Каменка 14 февраля прошли мероприятия, посвященные ко дню вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках».

Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Именно им было посвящено мероприятие — час памяти «Живая память».

Почетными гостями встречи стали ветераны Афганской войны. Они рассказали ребятам о войне, отвечали на вопросы детей.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам обучающиеся просмотрели презентацию и видео по данной теме.

Такие мероприятия помогут подрастающему поколению сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются, ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен.

Ведущие осветили важные моменты суровой войны, в адрес воинов-интернационалистов прозвучали теплые благодарственные слова, украшением мероприятия стали стихотворения и песни об Афганской войне. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с видеороликами и песнями, посвященными воинам — интернационалистам.

Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.

Ведь пока мы помним — мы живём.

Фотоотчет

Просмотров: 230 | Добавил: markamenka | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Наш опрос

Оцените качество работы МОУ-СОШ с. Каменка
Всего ответов: 185

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0