МОУ-СОШ с. Каменка
Марксовского района Саратовской области

Пятница, 29.03.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


21:03
28 января 2014 года в МОУ-СОШ с. Каменка прошёл методический день Осиновского муниципального образования
Согласно плана методической работы 28 января 2014 г. учителями школы были даны открытые уроки и внеклассные мероприятия педагогического мастерства, объединенные общей темой «Взаимодействие учителя и учащихся. Групповое взаимодействие – эффективная форма учебного процесса.»
 
Открытые уроки были даны как опытным, творчески работающим учителем, так и молодыми специалистами. Все учителя, проводившие открытые уроки , показали свое профессиональное мастерство, поделились опытом.
 
Урок экологии в 8 классе «Рациональное питание» показала Аксенчик Александра Иосифовна.
Урок в форме творческой мастерской с сопровождением презентации, выполненной учеником. Дети работали на уроке в группах, выполняли практическую работу.
 
Брызгалова Лилия Шамильевна, учитель начальных классов, провела открытый урок по русскому языку «Слова однозначные и многозначные» во 2 классе.
Лилия Шамильевна вовлекла всех в атмосферу современного урока, соответствующего требованиям ФГОС НОО.
 
Урок по окружающему миру в 1 классе провела Видишева Светлана Васильевна по теме «Наша родина- Россия»».
Урок сопровождала презентация, созданная учителем и включающая в себя различные интерактивные учебные элементы: виртуальное путешествие по России, сопровождающееся рассказом учителя о символах России; проверочным тестом из нескольких слайдов со звуковыми анимационными эффектами для проверки правильности ответов; групповой работой по созданию флага. Урок с использованием электронной доски позволил закрепить материал, выделить время для выполнения устного и письменного опроса, поработать с учебником, исполнить вместе Гимн России, успешно ответить на многочисленные вопросы учителя по теме.
 
С содержательным докладом ««Взаимодействие учителя и учащихся. Групповое взаимодействие – эффективная форма организации учебного процесса»» на межшкольном методическом дне выступила Гончарова Наталья Анатольевна, зам. директора по УВР. Она представила групповые формы работы, рассказала о принципах групповой работы, групповых технологиях и технологическом процессе групповой работы.
Просмотров: 455 | Добавил: markamenka | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените качество работы МОУ-СОШ с. Каменка
Всего ответов: 185

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0